首页 > 政务公开 > 领导之窗
中共金堂县委书记 辜学斌
来源: 发布日期:2018-06-01 15:54 关注度:
〖字体: 〗 〖背景色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗 〖打印本稿〗〖关闭

 

中共金堂县委书记 辜学斌

主持县委全面工作。

 

领导职务:

中共金堂县委书记,淮州新城党工委书记,成都—阿坝工业集中发展区党工委书记。

领导分工:

主持县委全面工作。

领导简历:

辜学斌,

男,汉族,1974年11月生,四川仁寿人,1996年4月加入中国共产党,1995年10月参加工作,四川省委党校区域经济学专业毕业,研究生学历。

现任四川成都市金堂县委书记。

简历:

1991.09-1995.07,辽宁丹东丝绸工业学校学习;

 

1995.07-1995.10,毕业待分配;

 

1995.10-1996.02,双流县文星镇企业办公室工作;

 

1996.02-1998.02,双流县文星镇团委书记;

 

1998.02-2001.03,共青团双流县委副书记(其间:1999.09-2001.02,在四川省委党校法律专业学习);

 

2001.03-2002.12,共青团双流县委书记;

 

2002.12-2003.01,双流县委常委,共青团双流县委书记;

 

2003.01-2003.09,双流县委常委,共青团双流县委书记,县总工会党组书记、主席;

 

2003.09-2006.02,双流县委常委;

 

2006.02-2006.11,双流县委常委、西南航空港经济开发区管理委员会党组副书记、常务副主任;

 

2006.11-2006.12,双流县委常委、西南航空港经济开发区管理委员会党组书记、主任;

 

2006.12-2008.02,双流县委常委、副县长、西南航空港经济开发区管理委员会党组书记、主任;

 

2008.02-2008.03,双流县委常委、副县长;

 

2008.03-2008.04,成都市金牛区委常委、组织部部长;

 

2008.04-2010.12,成都市金牛区委常委、组织部部长、西华街道党工委第一书记(其间:2005.09-2008.06,在四川省委党校区域经济学专业学习);

 

2010.12-2011.12,成都市金牛区委常委、组织部部长、党校校长、西华街道党工委第一书记;

 

2011.12-2014.02,成都市新津县委常委、副县长;

 

2014.02-2014.06,成都市新津县委副书记、代县长;

 

2014.06-2016.08,成都市新津县委副书记、县长;

 

2016.08-2018.05,成都市新津县委书记。

 

2018.05- ,成都市金堂县委书记


打印】【关闭